关闭
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
通知公告

栏目定制

    访谈时间:2018年03月18日 16时(星期周日)
    访谈嘉宾:市农业局局长 崔用慧
    访谈简介:市农业局局长崔用慧走进《追赶超越靠落实 幸福安康靠奋斗——市政府2018年重点工作任务公开承诺》新闻访谈演播室,就市农业局2018年重点工作事项做公开承诺。[详细]
往期回顾
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
27605 旬阳县麻坪镇铁山村土路硬化得不到解决 旬阳县 已交办 2019-03-07
27558 安康市为什么不可以办理异地住房公积金… 市住房公积金管理中心 已交办 2019-03-01
27535 城西客运站公共厕所 市住房和城乡建设局 已交办 2019-02-27
27528 全心全意为人民服务不是口号 石泉县 已交办 2019-02-27
27517 噪音太扰民 白河县 已交办 2019-02-26
27494 关于加强安康市南门菜市场卫生环境管理… 汉滨区 已交办 2019-02-23
27419 政府好政策,已开通户户通水、电,期待… 汉滨区 已交办 2019-02-15
27408 滨江大道红绿灯问题 市交警支队 已交办 2019-02-14
我要写信
  安康市地处祖国内陆腹地,陕西省东南部,居川、陕、鄂、渝交接部,位于东经108°00′58″~110°12′05″,北纬31°42′24″~33°50′34″之间,南依巴山北坡,北靠秦岭主脊,东与湖北省的郧县、郧西县接壤,东南与湖北省的竹溪县、竹山县毗邻,南接重庆市的巫溪县,西南与重庆市的城口县、四川省的万源市相接,西与汉中市的镇巴县、西乡县、城固县、洋县相连,西北与汉中市的佛坪县、西安市的周至县为邻,北与西安市的户县、长安区接壤,东北与商洛市的柞水县、镇安县毗连。市人民政府驻汉滨区育才路113号,电话区号0915,邮政编码725000。距省会西安市160千米…[详细]
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-03-18
  • 讲政德如何落到实处(专家观点) 2019-02-21
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 240| 515| 392| 539| 760| 156| 291| 150| 344| 949|