微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 公路不通
来 信 人: 冯厚来 来信日期: 2018年06月29日 信件编号: 201806291003123447
来信内容:

尊敬的领导:

                 你好:我是陕西省紫阳汉王镇五朗平村人,冯厚来。家中有5口人,两个姐姐,一个弟弟,和爸妈,父亲年迈60多 母亲也60多  我在家中是长子 弟弟还在上学 两个姐姐已嫁人了,我今天写信的目的就是。我家自房子修好至今,还未通路,出行困难,多次找村上无果,村上让我找镇上,就这样推来推去6年了,今天说明天,明天说后天弄,永远都是明天后天,我找到县政府。县政府说先找镇上,我现在也不知道应该找谁帮我们解决问题,桥修了一半,现在还没有修好。就在2016,9月一号发生在我们村里的事情。一个小学4年级的学生从桥上摔下来,还好没事 皮外伤,父母找到当地政府,讨个说法,而政府不管,说这不是他们责任,属于交通局。我就想问一问,这到底属于谁的责任呢。这桥建与2012年,至今为止,还未完工。学生上学回家都要走那条路,一到下雨天,河里涨水,看到都害怕。我今天写信给领导,就是麻烦领导百忙之中抽出时间来看看,帮忙给我解决这个问题,在这里,我谢谢领导。我代表村里人给你们鞠躬了。    

处理结果:

冯厚来”网友:    

 您好!你在《市长信箱》反映“公路不通”一事我已收悉。现将你反映的情况回复如下:1、出行难得问题,你是汉王镇五郎坪村四组村民(常年在外务工),你来找到村委会要求帮助协调修建入户公路的土地,村委会也多次与相关人员进行协商,但因你父亲平时跟周围邻居关系处理不和谐,周边群众不愿与其协商土地问题,其入户公路无法修通。2、桥修到一半的问题。经调查,反映问题属实,2012年为了设施蔬菜建设,扶贫局招标项目,李明平包工,因工程结算问题导致桥到现在还未完工,形成烂尾工程,造成一定安全隐患。联村领导、包联干部、村干部已到你家中做好了解释工作。同时,镇政府将积极协调县有关部门,争取资金,尽快完成该桥的收尾工程,及时排除安全隐患,确保过往行人安全。

                                                                                             汉王镇人民政府

                                                                                          2018年7月12日

回复单位: 紫阳县
回复时间: 2018年07月12日
评价:
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 280| 960| 936| 456| 455| 347| 36| 397| 614| 500|