关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 城镇规划建设问题
来 信 人: 马冬冬 来信日期: 2018年07月01日 信件编号: 201807010252597813
来信内容: 尊敬的市长你好,本人出生在汉阴县涧池镇西坝村人。国家一直强调建设美丽的新农村尔我们的西坝村近邻316国道六百米也紧挨着涧池镇中心广场旁边。因污水处理把路面挖烂就简单填埋也没经过路面硬化压实,导致周边居民影响出行,天晴因河边有沙场大泥土车一过路导致灰尘弥漫,雨天道路泥泞不堪。所说情况属实可以请上级领导来视察。                           至尊敬的市长。     2018年7月1日凌晨2:39分
处理结果:

网友:

您好!收到您反映的问题后,汉阴县政府高度重视,责成涧池镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:

一、调查核实情况

你房前的道路为西坝村三组通组道路,总长约 0.4

里,其中 600 米已由西坝村三组硬化,剩余的 200 米因当时西坝村三组硬化路面时,道路旁无住户,因此没有考虑实施路面硬化。你在西坝村三组硬化此路段路面之后建房,房前机耕路(土路)就属于剩余的 200 米未硬化的道路。

2017 年 5 月,涧池镇政府为给你等邻近的几户群众解决生活污水排放问题(实施雨污分流,将几户群众污水管道接入市政污水管网),在房前机耕路开挖,铺设污水管道,施工结束后施工队及时进行了回填,碾压夯实回复了路面原状。你借此提出诉求,要求镇政府将路面硬化处理。

二、处理意见

因你居住区域为涧池重点镇集镇规划区,房前道路已纳入市政道路建设规划、拟拓宽建设的市政次干道(向阳路)。

按照涧池重点镇年度建设计划,位于涧池集镇规划区的汉阴县人民医院康复楼建设项目将于 2018 年启动实施,你房前的这条西坝村三组通组路将成为康复楼建设项目的主要施工道路,承担工程建设主材运输道路,此时硬化路面,势必造成将来工程运输车辆碾压破坏,导致投资浪费。因此,涧池镇政府计划待汉阴县人民医院康复楼建设项目主体工程竣工后,再对此条道路实施拓宽改造,建成市政次干道,以免造成不必要的重复投资。

回复单位: 汉阴县
回复时间: 2018年07月10日
评价:
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 450| 928| 636| 577| 984| 865| 957| 759| 160| 616|