关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 滨江大道红绿灯问题
来 信 人: 朱航 来信日期: 2019年02月14日 信件编号: 201902141247106344
来信内容:

市长您好!

      我是南开大学一名教师,放假期间回安康看望父母。在春节期间,发现江北大道人民医院门口以及延伸到江边的滨江大道这一带的交通非常拥堵,但竟然没有红绿灯。这两个都是丁字路口,过去车流不多,但现在人民医院的门口改动之后,小小道路一旦早高峰会非常拥堵。建议交通部门是否考虑在这两个路口加装红绿灯,并加强人员疏导。

处理结果:

朱航:

您好!

您在市长信箱反映“滨江大道红绿灯问题”的信函我单位已收悉,现就您反映的问题答复如下:

收到您的来信后,辖区汉滨交警大队立即安排工作人员到江北大道人民医院附近路段进行了实地查看调研,您反映情况基本属实。公安交通管理部门将积极采纳您的建议,制定相应整改方案,予以督促落实,尽快排除隐患。

交通信号灯属于市政设施,主管单位属于市住建部门,汉滨交警大队已向住建部门申报在滨江大道汉城国际东路口、中渡路口安装信号灯。市住建部门反馈将在2019年对江北大道路段进行提升改造,待提升改造结束后,统一安装新的交通基础设施。在此期间,汉滨交警大队将合理调配警力部署和勤务安排,加大路面巡防管控和对拥堵路段的治理,全力保障广大市民出行安全。

特此回复!

 

 

                       安康市公安局交警支队

 

 

回复单位: 市交警支队
回复时间: 2019年03月14日
评价:
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-03-18
  • 讲政德如何落到实处(专家观点) 2019-02-21
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 90| 628| 96| 31| 266| 50| 971| 275| 313| 932|