关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 全心全意为人民服务不是口号
来 信 人: 解新凤 来信日期: 2019年02月27日 信件编号: 201902270808519195
来信内容: 尊敬的各位领导好!我是一介草民但我有享受生活的权利,安康市石泉县政府对我们老百姓的事一拖再拖3年了不解决,请您们上级领导过问关怀,情况我简单的说一下,我在石泉县农机公司家属楼居住,傍边施工建房挖太深彭响到周边住户楼房开裂,经传家检测己经是c极危房,但是石泉领导们不拿出方案解决,请上级领导查证处理,把口把关心真正落到实处?。?!
处理结果:

解新凤同志:

您好!您反映的问题收悉。现回复如下:

经查,自2016年12月24日影剧院深基坑东侧房屋(农机公司家属楼)出现建筑物沉降和变形以来,受深基坑施工影响,南侧宏盛楼商住楼、北侧电影公司家属楼、东侧农机公司家属楼、农机公司商住楼四栋房屋均发现和存在不同受损情况。经陕西省建筑工程质量检测中心检测鉴定,宏盛楼商住楼、电影公司商住楼、农机公司家属楼为C级、农机公司商住楼为B级。

2019年3月5日,在北街社区会议室就此问题召开会议,出席此次会议有县级分管领导、我局主管领导及工作人员、受损居民代表?;嵘隙浴妒芩鸱课菁庸涛夼獬シ桨福ㄕ髑笠饧澹方辛颂致??;嵋樽钪杖范?,对此方案进一步完善细化。并对工作进行分工,一方面继续加强对受损楼房的沉降观测,另一方面再一次对受损户进行入户走访,进一步了解您的诉求及建议意见,此基础上形成正式受损房屋加固维修赔偿实施方案和签订受损房屋加固维修赔偿协议。

             石泉县住房和城乡建设局

             2019年3月12日

回复单位: 石泉县
回复时间: 2019年03月13日
评价:
  • 哈儿,既然已经按需分配了,也就是说,你的自我实现需求也都满足了,那按劳分配的那一部分有何必要?只要不哈,就知道你的天一句【按需分配】地一句【按劳分配】逻辑不通也 2019-03-24
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-03-18
  • 讲政德如何落到实处(专家观点) 2019-02-21
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 414| 372| 165| 686| 802| 745| 291| 200| 557| 615|