关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已交办
信件主题: 旬阳县麻坪镇铁山村土路硬化得不到解决
来 信 人: 陈永仲 来信日期: 2019年03月07日 信件编号: 201903070829105823
来信内容:

     尊敬的市领导

       您好:

        旬阳县 麻坪镇铁山村位于安康市的东北区域,山多地少、是名副其实的偏僻山村,也是全镇交通最差的村落。多年来、铁山村广大群众一直受困于崎岖、、弯曲、坑洼不平、尘土飞扬的山路,人员出行、车辆出入困难,严重制约了铁山村经济发展和脱贫致富的进程......

       目前铁山村的状况就是交通不便,农民种植的药材、粮食、农作物等不能够及时方便的往外运出,给村民带来极大的损失;每逢雨季、雨水将现有的土路冲刷成一道道沟壑、村民步行困难、举步维艰!俗话说:"路通财通“,道路畅通是发展经济和提高生活质量的基础条件。现如今、国家政策好,政府引导建设新农村;全镇多个行政村已有修好的乡村公路。唯独铁山村的通村公路自2005年开始对本村长约5公里的崎岖山路开始挖掘、整修、碾压、这几年干干停停、艰难的进行着......直到2018年中后期、基础路面碾压完后杳无音讯,路面硬化也就没有了消息、不了了之。

        交通不便影响铁山村上百户村民的反方面面、路不硬化、脱贫致富难上加难?!靶蘼纺岩皇?、烂路难一世”望上级领导考察核实给予村民满意的答复,在此:铁山村的所有村民、父老乡亲、共同期盼得到上级领导主管部门的支持和通村公路建设政策的落实。 全村人民感谢您、谢谢!

           铁山村的通村水泥路、扶贫路、致富路、迫在眉睫......

                                                                              铁山村全体村民

                                                                                    2019年3月7日

处理进度: 处理状态:已转交到 旬阳县 处理, 于 2019年04月08日 之前处理完
  • 哈儿,既然已经按需分配了,也就是说,你的自我实现需求也都满足了,那按劳分配的那一部分有何必要?只要不哈,就知道你的天一句【按需分配】地一句【按劳分配】逻辑不通也 2019-03-24
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-03-18
  • 讲政德如何落到实处(专家观点) 2019-02-21
  • 非常之力 恒久之功——山西大力推动国企国资改革和转型发展——黄河新闻网 2018-09-16
  • 回复@“老笑头”,批判了你的帖子,就是看不懂你的帖子吗?这就是你一贯自我吹嘘的所谓“逻辑”吗?你的这种所谓“逻辑”全论坛恐怕只有一个人会认同,那就是最近出... 2018-09-16
  • 什么让湖北这两家百年老企基业常青? 解码“年轻秘笈” 2018-08-21
  • 日本大阪地震造成4人死亡 300余人受伤 2018-08-21
  • 广州市食药监局:端午粽抽检全部合格 2018-08-19
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-08-19
  • 恩施一疯狗两天咬伤四村23人 警方出动将其击毙 2018-07-29
  • 利好不断!新能源汽车正在迎来春天 2018-07-29
  • 新闻漫评——鱼骨拼图 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-07-13
  • 757| 153| 131| 933| 146| 616| 513| 920| 388| 936|